Contatti

La sede principale di Bandera si trova a Busto Arsizio (VA), a 10 minuti di auto dall’aeroporto di Milano Malpensa.
Gli edifici aziendali sono stati recentemente ristrutturati per far convergere in un unico polo lo stabilimento per la produzione in serie, il centro R&S e gli uffici di progettazione, controllo qualità e assistenza post-vendita.

Nell’essere un’azienda radicata sul territorio, Bandera ha una forte vocazione globale: 6 i centri di assistenza distribuiti tra l’Italia, la Germania, la Cina, l’Indonesia, il Canada e il Brasile, oltre a una fitta rete di agenti e distributori.

Ti invitiamo a compilare il modulo di contatto, per poter evadere la tua richiesta in modo preciso e tempestivo. Ci vorranno solo pochi istanti.

 

I tuoi dati

Nome*
Cognome*
Email*
Telefono*
Società*
Paese*

Modulo tecnico

Linea di produzione*


Range di produttività (Kg/h)
Larghezza film (mm)
Diametro testa (mm)
N° strati


Produttività (Kg/h)
Larghezza film (mm)
Range di spessore (mm)
Materie prime


Produttività (Kg/h)
Materie prime


Produttività (Kg/h)
Materie prime



Commenti




This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Acconsento al trattamento dei miei dati personali in conformità alla Legge sulla Privacy Policy attualmente in vigore.

Contatti

Corso Sempione, 120
21052 Busto Arsizio (VA) Italy

Phone: +39 0331 398111

Contatti per i media

Sales Contacts

Andrea Rigliano
General Sales & Marketing Director
Email: a.rigliano@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 202

Gabriele Murano
Product Manager
Flat Die Technology
Email: g.murano@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 151

Carlo Pattini
Product Manager
Blown Film Technology
Email:c.pattini@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 179

Marco Serra
Product Manager
Pelletizing and Extrusion Equipment
Email: m.serra@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 143

Press Contacts

Elisabetta Proverbio
ADV & Events
Email: e.proverbio@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 361

Alessia Gambarotto
News & Interviews
Email: a.gambarotto@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 190

Giovanni A Della Rossa
Innovation & IP Manager
Email: gadr@lbandera.com 
Phone: +39 0331 398 301

Web Site & Documentation

Andrea Gorla
Email: a.gorla@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 126