Contacts

Le siège principal de Bandera se trouve à Busto Arsizio (VA), à 10 minutes en voiture de l’aéroport de Milan Malpensa.

Les bâtiments de l’entreprise ont été récemment restructurés pour faire converger en un pôle unique l’usine pour la production en série, le centre R&D et les bureaux de projetassions, contrôle qualité et assistance après-vente.

En qualité d’entreprise enracinée sur son territoire, Bandera a une forte vocation globale, : les centres d’assistance en Italie,  Allemagne, Chine, Indonésie, Canada et Brésil sont au nombre de six, en plus d’un réseau dense d’agents et de distributeurs

Nous vous invitons à remplir le formulaire de contact, pour pouvoir envoyer votre demande de façon précise et rapide. Cela ne prendra que quelques instants.

Vos coordonnées

Prénom*
Nom*
Email*
Téléphone*
Société*
Pays*

Module technique

Ligne de production*


Output range (Kg/h)
Film width (mm)
Die Diameter (mm)
N° Layers


Production output (Kg/h)
Film width (mm)
Thickness range (mm)
Raw materials


Production output (Kg/h)
Raw materials


Production output (Kg/h)
Raw materials



Commentaires




This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

J’autorise le traitement de mes données personnelles conformément à la Loi sur la confidentialité actuellement en vigueur.

Contacts

Corso Sempione, 120
21052 Busto Arsizio (VA) Italy

Téléphone: +39 0331 398111

Contacts pour les médias

Sales Contacts

Andrea Rigliano
General Sales & Marketing Director
Email: a.rigliano@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 202

Gabriele Murano
Product Manager
Flat Die Technology
Email: g.murano@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 151

Carlo Pattini
Product Manager
Blown Film Technology
Email:c.pattini@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 179

Marco Serra
Product Manager
Pelletizing and Extrusion Equipment
Email: m.serra@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 143

Press Contacts

Elisabetta Proverbio
ADV & Events
Email: e.proverbio@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 361

Alessia Gambarotto
News & Interviews
Email: a.gambarotto@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 190

Giovanni A Della Rossa
Innovation & IP Manager
Email: gadr@lbandera.com 
Phone: +39 0331 398 301

Web Site & Documentation

Andrea Gorla
Email: a.gorla@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 126