Contactos

La sede principal de Bandera se encuentra en Busto Arsizio (VA), a 10 minutos en coche desde el aeropuerto de Milano Malpensa.
Los edificios de la sociedad han sido recientemente reformados para aunar en un único polo la planta productiva de la fabricación en serie, el Centro de Investigación y Desarrollo y los Departamentos de Ingeniería, Control de Calidad y Asistencia Post-venta.

Siendo una sociedad arraigada en el territorio, Bandera cuenta con una fuerte vocación global: 6 centros de asistencia distribuidos entre Italia, Alemania, China, Indonesia, Canadá y Brasil, además de una amplia red de agentes y distribudores.

Le invitamos a rellenar el formulario de contacto para poder tramitar su solicitud de forma precisa y rápida. Sólo tomará unos minutos.

Datos personales

Nombre*
Apellidos*
Email*
Teléfono*
Sociedad*
País*

Ficha técnica

Línea de producción*


Gama de productividad (Kg/h)
Ancho del film (mm)
Diámetro hilera (mm)
N° de capas


Gama de productividad (Kg/h)
Ancho del film (mm)
Gama espesores (mm)
Materias primas


Gama de productividad (Kg/h)
Raw materials


Production output (Kg/h)
Materias primas



Comentarios




This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Autorizo al tratamiento de mis datos personales de acuerdo a la Ley sobre la privacidad actualmente en vigor.

Contactos

Corso Sempione, 120
21052 Busto Arsizio (VA) Italy

Phone: +39 0331 398111

Contactos para los medio de comunicación

Sales Contacts

Andrea Rigliano
General Sales & Marketing Director
Email: a.rigliano@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 202

Gabriele Murano
Product Manager
Flat Die Technology
Email: g.murano@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 151

Carlo Pattini
Product Manager
Blown Film Technology
Email:c.pattini@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 179

Marco Serra
Product Manager
Pelletizing and Extrusion Equipment
Email: m.serra@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 143

Press Contacts

Elisabetta Proverbio
ADV & Events
Email: e.proverbio@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 361

Alessia Gambarotto
News & Interviews
Email: a.gambarotto@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 190

Giovanni A Della Rossa
Innovation & IP Manager
Email: gadr@lbandera.com 
Phone: +39 0331 398 301

Web Site & Documentation

Andrea Gorla
Email: a.gorla@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 126