Kontakt

 

Der Hauptsitz von Bandera befindet sich in Busto Arsizio (VA), 10 Minuten Autofahrt vom Flughafen Milano Malpensa entfernt.
Die Gebäude des Unternehmens wurden kürzlich erneuert, um das Werk für die Serienproduktion, das R&D-Zentrum und die Büros für Planung, Qualitätskontrolle und Kundendienst zusammenzuführen.

Bandera hat zwar ausgeprägt regionale Wurzeln, ist aber stark global ausgerichtet. Daher hat Bandera insgesamt sechs Kundendienstzentren in Italien, Deutschland, China, Indonesien, Kanada und Brasilien sowie ein dichtes Netz aus Vertretern und Händlern.

Bitte nehmen Sie sich einen Moment Zeit, um das Kontaktformular auszufüllen, damit wir Ihre Anfrage schnell und präzise bearbeiten können.

Ihre Daten

Vorname*
Nachname*
Email*
Telefon*
Unternehmen*
Land*

Technisches Modul

Produktionslinie*


Output range (Kg/h)
Film width (mm)
Die Diameter (mm)
N° Layers


Production output (Kg/h)
Film width (mm)
Thickness range (mm)
Raw materials


Production output (Kg/h)
Raw materials


Production output (Kg/h)
Raw materials



Kommentare




This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Ich stimme der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß den Bestimmungen des Datenschutzgesetzes zu.

Kontakt

Corso Sempione, 120
21052 Busto Arsizio (VA) Italy

Phone: +39 0331 398111

Pressekontakt

Sales Contacts

Andrea Rigliano
General Sales & Marketing Director
Email: a.rigliano@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 202

Gabriele Murano
Product Manager
Flat Die Technology
Email: g.murano@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 151

Carlo Pattini
Product Manager
Blown Film Technology
Email:c.pattini@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 179

Marco Serra
Product Manager
Pelletizing and Extrusion Equipment
Email: m.serra@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 143

Press Contacts

Elisabetta Proverbio
ADV & Events
Email: e.proverbio@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 361

Alessia Gambarotto
News & Interviews
Email: a.gambarotto@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 190

Giovanni A Della Rossa
Innovation & IP Manager
Email: gadr@lbandera.com 
Phone: +39 0331 398 301

Web Site & Documentation

Andrea Gorla
Email: a.gorla@lbandera.com
Phone: +39 0331 398 126